L’équipe et le conseil d’administration

L’équipe

Tina Beaudoin
Directrice Générale
819-595-1106, poste 205
tbeaudoin@laltou.com

Liliana Velasquez 
Adjointe administrative
819-595-1106, poste 200
lvelasquez@laltou.com

Marie-Eve Dufour
Adjointe clinique - territoire de la Petite-Nation
819-595-1106, poste 204
medufour@laltou.com

Amanda Tanguay
Intervenante sociojudiciaire - territoires de la Haute-Gatineau et du Pontiac
819-595-1106, poste 208
atanguay@laltou.com

Krystel Fournier
Intervenante sociojudiciaire
819-595-1106, poste 201
kfournier@laltou.com

Marie-Lou Poirier
Intervenante sociojudiciaire
819-595-1106, poste 202
mlpoirier@laltou.com


Le conseil d’administration

Les membres du conseil d’administration se rencontrent régulièrement pour assurer la bonne gestion de l’organisme. Comme dans tout organisme communautaire, le conseil d’administration est composé de membres de la communauté.

Les membres du conseil d’administration sont :

Monsieur Rémi Cyr
Président

Monsieur Roger Landry
Vice-président et Secrétaire

Monsieur Jim Washer
Trésorier

Madame Tina Beaudoin
Directrice Générale

Madame Kathleen Dufour
Administratrice

Monsieur Jean-Maurice Cool
Administrateur

Monsieur Yves Charlebois
Administrateur

Madame Christine Pelchat
Administratrice

Haut de la page